Форум 22 школы

Объявление

Девушки, загляните в раздел "Выпускной"! Вам понравится.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум 22 школы » Новости » ЕГЭ


ЕГЭ

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

кто пойдет в гту себя проверить?
10 апреля русский кажись
16 математика
18 физика
за правильность не отвечаю кто пойдет отпишитесь вместе пойдем

0

2

Дима сиди отдыхай и не мучайся!!!Иди знакомся в парк, там столько народу вечером))

0

3

Угу))) я после двойки про которую вы уже 3 день всем рассказываете, обязан за физикой все каникулы сидеть......

0

4

я чет непонял, дарлинг ты чета вообше не в тему с парком

0

5

А на что вы идете в ГТУ? 1 апреля - физика (предметное тестирование), 24 - русский - ПТ, 29 - математика-ПТ.

0

6

Новости про егэ:
Ссобой можно взять маленькую шоколадку, и бутылочку воды. Кормить не будут.

Во время пробного ЕГЭ в одной из школ Орла собралось 350 человек их нужно было зарегистрировать за 30 минут. НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО.

Эксперименты продолжаются.

0

7

Вот езе чуток новостей

Госдума во втором чтении приняла законопроект о Едином госэкзамене. "За" проголосовало 308 человек, "против" - 84.

Окончательный и повсеместный переход на новую систему оценивания знаний выпускников (одновременно она станет и формой вступительных экзаменов в вузы) произойдет в 2009 году. Пока же продолжается эксперимент, который начался в 2001-м.

В том, что закон о ЕГЭ будет принят во втором (а де-факто - в последнем) чтении, не сомневался никто. Этому не помешал ни тот факт, что в самом начале заседания зампред комитета по образованию и науке Алексей Чернышов предложил вернуться к первому чтению: "ЕГЭ - не белый и пушистый, а единый и ужасный", ни критические замечания другого - первого зампреда комитета Олега Смолина.

Но кое-что все же удалось скорректировать. Были рассмотрены 84 поправки, 49 из которых приняты, а 35 отклонены. Союз ректоров России добился, чтобы победители и призеры всероссийских и международных олимпиад поступали в вуз без экзаменов. Свежая поправка расширяет этот список: правительство утвердит, какие еще вузовские олимпиады будут пользоваться такой привилегией. Без экзаменов в вузы разрешено принимать и победителей спортивных олимпиад. Олег Смолин добился принятия поправки о включении в этот список чемпионов параолимпийских и сурдоолимпийских игр.

Ряду средних и высших учебных заведений будет разрешено проводить собственные дополнительные испытания: это творческие вузы, институты физкультуры, вузы, обучение в которых связано с поступлением на госслужбу и допуском к гостайне, а кроме того, ряд элитных учебных заведений. Их список будет утверждаться правительством не позже 1 февраля текущего года.

Расширена и группа абитуриентов, имеющих право на поступление в вузы вне конкурса.

Срок действия свидетельства о ЕГЭ истекает 31 мая года, следующего за годом его получения. Но юношам, уволенным с военной службы, в течение года после этого при поступлении в вузы можно использовать результаты ЕГЭ, сданного ими в течение года до призыва.

Может быть, наибольшему сомнению подвергалась возможность проведения ЕГЭ в тестовой форме по гуманитарным предметам. Олег Смолин предложил вовсе исключить эти предметы из ЕГЭ. И, несмотря на то что поправка была отклонена, председатель думского комитета по образованию Николай Булаев сказал: "Я разделяю эту обеспокоенность. Это - предмет отдельного разговора. К тому же закон не определяет списка предметов". Глава Рособрнадзора Виктор Болотов подтвердил, что по этим вопросам идет дискуссия с участием ученых РАН, МГУ и РГГУ. "Окончательное решение по гуманитарным предметам пока не вынесено", - сказал он.

0

8

Ну че кто нить хоть на алгебрку пойдет в понедельник 16 в ГТУ???
Я то всего 2 на рус яз ходило я и санек.

0

9

Ну че всех с первым пробным ЕГЭ. :)  Ну как написали в этот раз и кстати когда вам скадут на что написали.

0

10

СПАСИБО, Dementor!
Когда скажут не знаю, но тебя я обязательно оповещу! Обещаю :P Написали как... да вроде ничего, только в аудитории жутко холодно было!

0

11

Искра, холодно обычно от волнения..

0

12

Да по моему это только по началу, а под конец тебя пот прошибает от напряжения. Все начинаешь соображать все медленнее и медленнее, в том смысле что знаешь как решить в последний момент, но тут начинает ступор и не пожешь умножить даже 7 на 8. Просто забываешь про все простое но знаешь все сложное.

Кстати  Искра ты все  задания успела сделать или ты досрочно сдала. :)

0

13

не пожешь умножить даже 7 на 8

Ну тут, как говорится, без поллитры не понять)Дюже пример сложный для нашего среднестатического мозга:)

0

14

Ну а у тебя то че холодеет от волнения. Ны уже на стольких олимпиадах был, что как на работу.  :D  Как не как "Бот"

0

15

Не, я за математику особо не волновалась. Сделала, насколько помню, все из А, кроме одного под В и 1,2,3 из С

0

16

Народ взываю завтра хоть кто нить на физику в ГТУ пойдет?

0

17

Ты ж знаешь, что я если выздоравлею, то пойду ;)

0

18

Ну, как, ходили в ГТУ???

0

19

Я ходил только на русский, он вроде на все экзамены.Написали вроде нормально, только результатов нет  :/

0

20

А когда будут? У нас с централизованого и с предметного только в мае...

0

21

И так последние новости по расписанию ЕГЭ:
29 мая(вторник)-русский язык
4 июня(понедельник)-математика
9 июня(суббота)-история России, физика
13 июня(среда)-химия, обществознание
16 июня(суббота)-география,биология,литература
19 июня(вторник)-иностранные языки
21-22 июня-резервные дни
Все экзамены будут начинаться в 10 часов утра.

0

22

А когда будут? У нас с централизованого и с предметного только в мае...

Уже сейчас должны быть, если бы не кривые руки админа сайта ОГТУ.

0

23

Оповещаю, уважаемый Dementor, результаты нам не говорили и................... не скажут!!! Возможно скажут как класс в целом написал, а каждому лично - нет.

0

24

Трудно в это поверить, но результаты нашего ЕГЭ 12 апреля таковы:
5% положительных оценок по городу (3,4,5)
13% - по области

0

25

Поздравляю всех с первым ЕГЭ по "великому и могучему" русскому языку! Как написали, одиннадцатиклассники?

Кстати брехня, что в одном кабинете не будет людей из одной школы! Со мной в кабинете было четверо одноклассников. А это ППЭ над нами просто немного издевается! В тот раз холодно было, а теперь жара - так они еще и окна открывать не хотели сначала!

Часть А не сложная. Насчет Б не могу сказать, странная какая-то - в школе легче было. Да и сочинение тоже ничего - вроде не трудное.
Ну, а 10 класс, вы сдаете экзамены? Наверно, уже сдали, да? Как оценки?

0

26

Кста, искра - результаты

А когда будут? У нас с централизованого и с предметного только в мае...

Написал на 4=).В части А у меня почти все правильно, за С тож нехило баллов, а за В практически 0 :lol:

0

27

Не так уж и страшен этот ЕГЭ, как сначало казалось. По-моему все реально написать.

0

28

а когда вам баллы скажут?

0

29

Уже сказали.  У меня по русскому 65 баллов (4), а по математике 83 балла (5).

0

30

Круто, посто ботман. Ну что-же поздравляю. Ну а были кто списывали или помогали ли комунибудь. Расскажи как все было.

0


Вы здесь » Форум 22 школы » Новости » ЕГЭ