Форум 22 школы

Объявление

Девушки, загляните в раздел "Выпускной"! Вам понравится.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум 22 школы » Ваше творчество » Проект "Из жизни школьника"


Проект "Из жизни школьника"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Предлагаю написать о реальных буднях современного школьника. Каждый может написать хотя бы одну главу. А потом мы все соберем и объединим в одну книжку. Можете даже писать в форме Блогов (дневников).  :)

0

2

Хорошая идея! А как писать,в какой форме? И от какого лица?

0

3

Короче пишем где хочем ( мона на форуме частями выкладовать а можно фаил кинуть) главное чтобы рассказ был. Герои любые, да и можно про себя написать, лица можно выдумать. А форма преветствуется любая от стихов и баллад до рассказов и романов =)  но лучше рассказ или чтото типа дневника

0

4

Для вас полный полет фантазии. Можно хоть что то типа "Блин достала эта школа. Пришел домой опять козлы учителю меня не любят и не ценят опять 3 поставили" или "просыпаешься утром и чуствуешт как уже на автомате идешь умываться,чтоо быстро перекусил и пора, вышел из подьезда а там тамнота, а школа далеко, а на улице темно ведь сейчас январь, и так не хочется в школу ...."

0

5

А хорошее можно? Не знаю, поймешь ты меня или нет, но у меня уже ностальгия... Школа - лучшее что у нас есть. И как я без неё буду жить....

0

6

Пажалуйста, мне просто еще неизвестно это чувство настальгии по школе, т.к. еще год учиться. А тебе как раз известно. Напиши посмотрим. :)

0

7

Странно. Dementor, я в 10 классе не хотел из школы уходить, и сейчас не хочу. Нужно просто забить на всём и всех, и наступит счастье.

0

8

Не я не собираюсь уходить из школы. :O  Если ты насчет моих верхних сообщений так это только примеры. :)  Щас я совсем не хочу уходить из школы, хотя она иногда бывает так дамахивает. Ну а если у тебя будет время напишешь хоть пару строк. Всетаки интересно как каждый представляет школу. Можешь например про школьника программиста :D .

0

9

Такое вот пришло в голову. Если не понравится - напишу по-другому.

Раньше такого не было. Теперь, ложась спать, с нетерпением ждешь утра. Просыпаешься раньше будильника и идешь… идешь туда, где вот уже почти десять лет твой родной дом. Теперь ценишь каждый день, каждый урок, еще до конца не осознавая, что через несколько месяцев всего этого не будет. Не будет уроков, не будет учителей, школьных перемен,  школьных друзей, школьных каникул, общих радостей и трудностей…. Просто не будет. Страшно. Как без школы? Как без всего этого? Что нас ждет впереди….?
Теряешься. И грустно, и весело. Вот так одновременно: и радостно, что пока еще обитаешь в школьных стенах, а с другой стороны – страшно это, когда дни как крупицы в песочных часах срываются безвозвратно в какую-то пропасть, становятся прошлым. И кажется, что не помнишь уже ничего плохого – никаких обид, кажется, что было только хорошее. Идешь домой, сверлишь взглядом асфальт под ногами и чувствуешь, что ушел еще один драгоценный день. Никогда не повторится. Мы станем взрослыми, и почему-то кажется – забудем о самом дорогом. Вдруг мы через пять лет не будем приходить в школу и перестанем здороваться друг с другом на улице, а учителя забудут нас…. Вдруг….
Столько дверей закроется, когда уйдешь…. Столько будет потерь: ни секций, ни кружков, а соответственно ни поездок, ни соревнований, ни выставок. Не буду рисовать, не буду танцевать. Год, два – и это уйдет. Возьмешь в руку кисть – уже не то. Какого черта я такой консервативный человек? Не люблю и боюсь что-либо менять.
Все, что было не ценилось мною. Но теперь, когда понимаешь, что это уходит, выскальзывает из рук, теперь все намного дороже. Ведь мы только «…потерявши, плачем».

Отредактировано Искра (2007-04-10 00:56:57)

0

10

Блин. Мои мысли исчезли - "время сессии истекло". Да, такого я давно не видел. Черт знает что. Издевательство. Dementor, настройки времени сессии есть где нибудь? Поставь раз в 5 больше....

0

11

Sergey Время сесии чего. написания сообщения. ща посмотрю но помоему они не изменяются.

Искра Клево. молодец, мне очень понравилось. Лови +. Кстати как подругому ты хотела написать.

0

12

Время сессии cookies...

0

13

Ну не знаю. Можно как рассказ, где просто будут разные герои решать свои проблемы и искать приключения.(Всякие диалоги, истории, а не мысли, как в этом отрывке)

0

14

Искра
если время пока есть можешь попробовать. Будет просто замечательно если получится.

0

15

Только с именами будешь помогать, ладно? А то я раньше много писала рассказов - имена повторяться все равно будут. Я не смогу выбрать.
Придумай, пожалуйста, имя весьма строгой учительницы литературы преклонного возраста.

Отредактировано Искра (2007-04-10 01:33:22)

0

16

Искра
зач0ть

0

17

Искра  спасибо что откликнулась.  Вот варианты имен учительницы:  Клавдия Спиридоновна Заумная,  Маргарита Львовна.

0

18

Я выбираю первое! (((а ты молодец - хорошо придумал

И вот, что у меня получилось:

За окном непрерывно щебетали птички, нежно-бирюзовое небо, со свойственными ему полупрозрачными весенними облаками, заглядывало в окна поверх тонких веток едва зазеленевших деревьев. Замечательная погода, замечательный конец апреля. Только одно нарушало всю эту великолепную идиллию…
- Антон!
-…
- Антон!
- А… Клавдия Сипири… Спиридоновна… здрасте!
- Здравствуй, Антон, -  вздохнула учительница с долей иронии (а может, и сарказма) в голосе, - давно мы с тобой не виделись.
-…
- С той поры, - продолжала она, - как ты рассказал стихотворение Маяковского.
-…
- Это было последнее твое повествование. А потом ты, Антон, сгинул в неведомую пропасть бытия…
- Можно выйти? – очень некстати прервал монолог учительницы голосок с третьего ряда.
Клавдия Спиридоновна сверкнула глазами и провела поверх очков сканирующим взглядом по классу.
- Олимпиада, уймись! – резко ответила она и снова обратилась к несчастному Антону, имевшему неосторожность посмотреть в окно на уроке литературы.
Липа плюхнулась на стул и надулась – она терпеть не могла, когда её называли полным именем, которым шестнадцать лет назад нарекла её бабушка.

0

19

5 баллов. уже жду продолжения. Мне понравилось, клево у тебя получается. Но наверное что то подсмотренно из жизни.

0

20

В каком смысле подсмотрено? Ну если ты про героев, то я их и их характеры, как правило, списываю со своих друзей

0

21

Вот и я про это. Все так сказать из жизни  :) Но это как раз и надо, что бы все было похоже на настоящую школу.

0

22

Мое продолжение:

- Кулешов, - глядя в глаза несчастному Антону, проговорила она, -  до каких еще пор ты собираешься играть на моих нервах???
- Клавдия Спиридовна…
- Спиридоновна!!!
- Простите, Клавдия Спиридоновна, я… задумался…
- Задумался? – выходила из себя учительница, - О чём это, интересно, ты думал?
- И главное чем?! – послышался вновь с третьего ряда голосок Липы.
По классу пробежал смешок.
- Олимпиада, выйди! – чувствуя, что теряет контроль над учениками и, главное,  над собой, велела Клавдия Спиридоновна.
- Спасибо! – отозвалась Липа и исчезла за дверью.
Антон проводил её печальным взглядом. За что… вот так? Неужели она его ни капельки не…
- Антон, ты заснул?
- А, Надя…
- Антон, ты что такой грустный? Из-за литры так расстроился? Брось – ерунда. Завтра расскажешь Клавочке её любимого Пушкина и, я уверена, она все забудет!
- Если бы все было так просто, Наденька… - вполголоса ответил Антон, почти не слушая её, и ушел.
Надя удивленно посмотрела на него.
- Чё это с ним? – спросил у неё их с Антоном лучший друг Рома.
Надя в ответ лишь пожала плечами – неизвестно что.
- Пойдем, поговорим с ним, - предложил Рома и тут же, подумав, добавил, - нет, лучше я один.
- А мне тоже не все равно! – взбунтовалась Надя.
- Любопытной Варваре… сама знаешь что!
Надька сразу же надулась.
- Я на тебя обиделась!
- Еще что?
- Еще… еще я с тобой не разговариваю!
- Еще.
- ….
- Ну же…
- Не знаю! – улыбнулась Надя, - подожди, не могу придумать…!
- Придумаешь – скажешь, а я пока к Антону, он наверняка в беседке!
Беседкой именовались полуразрушенные скамейки и оставшийся от когда-то существовавшего домика каркас. Сейчас Роман направлялся туда, где обычно коротали отчаянные минуты жизни все его друзья.
- Ты чё, Антон, ты ж не курил!? – застыл  с открытым ртом на пороге Рома.
Антон не ответил.

0

23

Что скажете, уважаемый Dementor?
Что скажете, уважаемые Пользователи?

Или настолько плохо, что слов нет ?

0

24

Не желаете ли почитать продолжение, правда оно не столь красноречивое и продолжительное...

Антон не ответил. Лишь молча бросил окурок в сторону.
- Дай сигарету, - сказал он другу.
- Ты же не курил, - настойчиво повторил Рома.
Решив, что сигарету он не получит, Антон поднялся и хотел уже уйти. Рома остановил его :
- Погоди, что случилось?
- Ничего, - буркнул под нос Антон.
В ответ Рома резко рванул его за плечо назад.
- Отвечай, - рявкнул он, - какого черта ты мне ничего не говоришь?
- А ты все равно не поймешь, - надменно ответил Антон.
- Если я не пойму, кто же тогда поймет? – аналогичным тоном ответил друг.
Антон промолчал.
- Думай, прежде чем словами кидаться, - ответил на его молчание Роман.
- А ты в душу не лезь! Какого тебе там надо!?
- Скажите пожалуйста! – усмехнулся Рома, - какие мы нежные! Теперь слова ни скажи!

0

25

Ништяк, давай еще. :P

0

26

ЧИТАЙТЕ, О МОИ ДОБРЫЕ КРИТИКИ...

Загремели стулья, поднимаемые одиннадцатиклассниками на столы - уроки закончились. Словно шумные и крикливые пятиклассники взрослые парни «вывалились» из школьных дверей на улицу.
- Липа, подожди! – раздался веселый голосок.
Липа остановилась. Сзади на неё налетела Надя.
- Ты домой?
- Да, - неохотно ответила Липа, - куда ж мне ещё?
- Я с тобой пройдусь, ладно?
- Ладно, - с подозрением ответила Липа.
Они шли молча. Надя и не подозревала, что будет так трудно. Когда-то в первом классе они были лучшими подругами, а теперь Липа – уставшая от жизни Липа – не такая простая, как раньше. Да и сама Надя уже не веселая болтушка, говорящая что не попадя – что придёт в голову.
- Ты что-то хотела? – резко спросила Липа, не глядя на Надю и, похоже, теряя терпение.
- Нет…
Липа посмотрела на неё и ускорила шаг.
- То есть да!!!
- Говори, - равнодушно отозвалась на её слова Липа.
- Как ты относишься к…
- К кому? – так же спокойно – её это нисколько не интересовало, спросила Липа.
Но сказать «Антон» было слишком сложно – Надя боялась услышать что-нибудь ужасное, боялась, что сейчас своим ответам Липа нанесет её другу страшный удар.
- К Ромке! – выдала Надя и покраснела.
«Дура» - мысленно заключила Надежда, ругая себя.
Липа опустила глаза и закашлялась:
- Так вроде Рома твой… парень
Надя недоуменно посмотрела на неё: отчего это подруга так волнуется?

Антон не спеша возвращался домой – путь не близкий, а сигареты кончались одна за одной. «А, может, послать её куда подальше да и забыть всю эту любовь…» Антон даже улыбнулся – так насмешило его это слово «любовь». «Любовь, - подумал он, - да какая к черту любовь? Это не любовь…. Вот у Нади с Ромкой – другое дело». Антон вспоминал свои глупые мальчишеские поступки, глупые записки-анонимки, которые он писал Липе с седьмого по девятый класс, а она сдержано и лаконично отвечала на них и оставляла в парте. Сейчас все, о чем он думал, все, что он вспоминал, объединяло одно слово, которое не давало покоя и никак не выходило из головы – глупость. Одна большая, простая глупость.

0

27

На следующий день после уроков Антон и Рома сидели вдвоем в кабинете информатики. Уходить не хотелось.
- Антон, завтра мы играем, ты помнишь?
- Во что? - с равнодушием разглядывая цепочку, висевшую на шее, отозвался друг весьма незаинтересованно.
- Ты спятил, Антон? – Рома резко развернул крутящийся стул, на котором сидел Антон, к себе, но Антон даже не поднял на него глаз.

Теперь придумайте, пожалуйста: во что они играют – т.е. в чем соревнуются, только, прошу Вас, не футбол.

- Липа, что с тобой?
- А что со мной? – удивленно переспросила Олимпиада.
Но Надя не собиралась шутить.
- Ладно, спрошу напрямую… спрошу еще раз: как ты относишься к Ромке?
- Ты будешь спрашивать меня об этом заносчивом субъекте каждый день?
- Отчего ты злишься?
- А зачем ты спрашиваешь по сто раз?
Надя все же ждала объяснения.
- Хорошо, я отвечу, - немного успокоилась Липа, - твой многоуважаемый Рома, во-первых, не внушает мне доверия; во-вторых, не представляет из себя ничего особенного; в-третьих…
- В-третьих? – переспросила Надя.
- В-третьих…
- Ты сочиняешь на ходу, - сделала вывод Надя, - что ж, придумаешь – скажешь, - зло усмехнулась она, - только я тебе теперь, извини, не верю.
Надя хотела уже уйти.
- Мы больше не подруги? - неожиданно спросила Липа с ухмылкой.
- Ч-то? - с паузой, не понимая, отозвалась Надя.
- К этому все идет, да?

А еще есть у меня идея написать про ЕГЭ? Что скажете?

0


Вы здесь » Форум 22 школы » Ваше творчество » Проект "Из жизни школьника"