Форум 22 школы

Объявление

Девушки, загляните в раздел "Выпускной"! Вам понравится.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум 22 школы » Ваше творчество » Сергей Минаев


Сергей Минаев

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сергей Минаев
Духless: Повесть о ненастоящем человеке

Аннотация

Поколению 1970﷓1976 годов рождения, такому многообещающему и такому перспективному. Чей старт был столь ярок и чья жизнь была столь бездарно растрачена. Да упокоятся с миром наши мечты о счастливом будущем, где все должно было быть иначе... R.I.P.

...Я не могу позволить себе, чтобы в моей машине на заднем сиденье валялась книга с названием «Комбат атакует» или «Спецназ выходит на связь». Я не смотрю «Бригаду», не люблю русский рок, у меня нет компакт﷓диска Сереги с «Черным бумером». Я читаю Уэльбека, Эллиса, смотрю старое кино с Марлен Дитрих. И свои первые деньги я потратил не на «бэху» четырехлетнюю, как у пацанов, а на поездку в Париж.
И меня распирает от нежности и романтики ситуации, и мне хорошо, как в детстве, когда мама укрывала меня, спящего, одеялом. И мне кажется, что весы качнулись. И та их чаша, наполненная кусочками хорошего, осколками, покоящимися где﷓то в глубине меня, пошла вниз, перевесив все мои гадости, казавшиеся до сегодняшней ночи доминантами. Или все это мне только кажется?
Духless ( 875KB )

0

2

Сергей Минаев

Media Sapiens. Повесть о третьем сроке

«…It's a CNN international. People, countries, opinions. Our view on the most principle events in the world. You'll see all of them – first…»
Я слышу бодрый голос телеведущего программы новостей на CNN. Чёртов таймер! Ведь ставил же! На самом деле электроника достала. Вероятно, стоит заставлять себя вставать с кровати, вырубать телевизор, а уж потом спокойно засыпать. И главное, как обычно телевидение разносит мой сон вдребезги, только когда снится что то реально хорошее. Так. А что мне снилось то? Куда то летел «Сингапурскими авиалиниями», азиатские стюардессы, рядом телочка какая то, кажется русская. Или не «Сингапурскими»? Как же обидно всё таки.
Я лежу с закрытыми глазами и пытаюсь упорядочить обрывки своего сна, чтобы получить более менее чёткую картину, но куда там! Что характерно, все гадости, кошмары и страшные сны я помню до мелочей, а хорошие грёзы пролетают, как мухи. Вроде бы до последней секунды ты находился в ярких декорациях, был участником какого то действия и врубался в сценарий, и – бах! Как будто ничего не было. Глаза открывать не хочется. Приснятся мне ещё луноликие азиатки или нет? Интересно, который час? Сколько ещё до утра?

Media Sapiens ( 312KB )

0

3

Сергей Минаев

Media Sapiens 2. Дневник информационного террориста

В восемь часов утра, над площадкой перед павильоном станции метро «Проспект Мира Кольцевая» в воздухе не было ничего такого, что предвещало бы какие то страшные события. Ничего гнетущего или настораживающего, как пишут в таких случаях газетчики, рассказывая о ситуации, предшествующей катастрофе. Наоборот, светило яркое солнце, студенты на лавочке пили пиво, девушки весело стрекотали по мобильным телефонам. Даже милиционеры были как то особенно расслаблены, увлечённо беседуя между собой. В общем, атмосфера была абсолютно будничная.
Когда из стеклянных дверей метро выплеснулась на улицу первая порция людей, готовящихся начать трудовой день, где то слева бухнул взрыв. То есть сначала никто ничего и не понял, что это был взрыв. Просто какой то достаточно громкий хлопок и все. Затем, когда пространство затянуло едким дымом и раздались первые женские визги «человека гранатой убили» началась всеобщая паника. Толпа бросилась в разные стороны, гонимая общим страхом. Женщины голосили на бегу, мужчины молча деловито расчищали себе дорогу локтями, не обращая абсолютно никакого внимания на падавших на землю пожилых людей, пассажиров с детьми и инвалидов. В общем, всех тех, кому положено уступать места и оказывать всяческие респекты в общественном транспорте. Хотя, с другой стороны, им то как раз уступали места на этой площадке. Места для смертников.

Media Sapiens 2 ( 348KB )

0


Вы здесь » Форум 22 школы » Ваше творчество » Сергей Минаев